ВУЗ-школа

2023-04-19 | Новости

В рамках сотрудничества вуз-школа на кафедре естественнонаучных дисциплин с сентября 2022-2023 учебного года доцентом кафедры, кандидатом биологических наук Нурекеновой А.Н. ведется подготовка учащихся 7-11 классов КГУ "Білім-инновация лицей" к практическому туру олимпиады по химии. В ходе подготовки учащиеся освоили методы качественного и количественного анализа, такие как  распознавание ионов, титриметрические методы определения состава веществ. Учащиеся заняли призовые места на областном этапе Республиканского конкурса по химии среди учащихся 9-11 классов, проходившего 13.02.2023 г.:

1 место (золото): Қантаев Рамазан, 11 кл.,  Акрамов Асланбек, 10 кл., Увалиев Әділжан, 9 кл.

Бронза - 3 место: Дастанұлы Азиз, 9 кл., Алымуддин Абубакир, 9 кл., Турсынбек Жандос, 10 кл.

Поздравляем призеров и желаем успехов на Республиканском этапе конкурса!!!