«Независимость-Фонд»

2023-12-14 | Новости

Наши предки, населявшие огромную землю от Алтая до Алатау, мечтали о независимости. Это результат героической борьбы нашего народа на пути к свободе и многолетней борьбы – в этом году исполняется 32 года, как мы стали свободной и независимой нацией!
Таким образом, 14.12.2023 г. Мероприятие «Независимость-Фонд» организовали студенты географии-истории факультета естественных наук.
Во время мероприятия:
1. Ключевым источником достижения нашей независимости и свободы, имеющим большое историческое значение, является декабрьское событие 1986 года, восстание казахской молодежи, представленное зрителям.
2. Он смог донести до молодежи ту ужасную ситуацию, которую переживали в то время наши казахи, тяжкий период.
В целом цель данного мероприятия – пробудить у студентов патриотизм и воспитать их в патриотизме.