Предметная олимпиада по традиционной биологии

2024-02-07 | Новости

07 февраля 2024 года на кафедре естественно-научных дисциплин была проведена предметная олимпиада по традиционной биологии. В олимпиаде приняли участие учащиеся из Абайского, Аксуатского, Аягозского, Бескарагайского, Бородулихинского, Жарминского, Урджарского, Маканчи и г. Семей.

Олимпиада состояла из двух этапов. В первом туре олимпиады on-line соревновались 265 учащихся, в конкурсе знаний 70 учащихся выиграли путевку в 2 off-line тура. На Олимпиаду были составлены задания из областей биологии: ботаника, зоология, генетика, Физиология человека и животных, молекулярная биология.

В составе независимой жюри педагогический колледж им. М. Ауэзова, учителя средних общеобразовательных школ города Семей и кандидаты наук кафедры курировали открытое и справедливое проведение Олимпиады.  Также к. б.н., доцент Сапарова Г. С. «развитие метапредметных компетенций-залог эффективного опыта учителя», к. б. н., доцент Хромов В. А. «развитие исследовательских навыков учащихся», старший преподаватель В. В.Полевик провел семинар на тему» разнообразие флоры Абайской области".

По итогам Олимпиады решением жюри определены победители:

2 место Карабеков А. А. КГУ «СОШ№10» ;

3 место Аханова А. "Науалинская средняя школа".

Номинация» Самый быстрый участник «Елтай Б. Б.» многопрофильная гимназия №5 имени Шакарима«,» Самый  умный «Скакова Н.А.» СОШ№25«,» Интеллектуал «Кабдиева Б. А.» специализированная школа-интернат имени Абая".

Учащимся, принявшим участие в off-line туре олимпиады, будут вручены сертификаты, благодарственные письма каждому учителю-предметнику.